Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАКТОРОВ, СНЕГОХОДОВ, КВАДРОЦИКЛОВ И ДРУГИХ САМОХОДНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ

14 декабря 2018
  1. Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Пункт 3. «Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (в том числе трактора, снегоходы, квадроциклы, дорожно-строительные и др. самоходные машины), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.»

1. «Правила государственной регистрации самоходных машин органами ГОСТЕХНАДЗОРА» от 16 января 1995 г.

Пункт 1.10 «Регистрация машин является обязанностью их владельцев и осуществляется государственными инспекциями гостехнадзора»

Пункт 2.15. «Свидетельство о регистрации служит регистрационным документом, подтверждающим принадлежность машины. Свидетельство о регистрации хранится у владельца. При использовании машины оно находится у водителя и предъявляется вместе с другими обязательными документами по требованию государственных инженеров-инспекторов и внештатных инспекторов гостехнадзора, инспекторов и внештатных инспекторов ГАИ, военных авто- инспекторов, работников милиции и железнодорожных переездов, а также дружинников. Эксплуатация самоходных машин без свидетельства о регистрации запрещается.»

Статья 19.22 Часть 1. КоАП РФ « Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.» влечёт административную ответственность в виде штрафа:

• на граждан: от 1500 до 2000 руб.
  • на должностных лиц: от 2000 до 3500 руб.

на юридических лиц от 5000 до 10000 руб.