Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Информация о переходе на цифровое телевидение

18 декабря 2018

Администрация Верхнебуреинского муниципального района сообщает.

В рамках исполнения Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" (далее – ФЦП), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2009 № 985, утверждено поэтапное прекращение на территории Российской Федерации эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов (с 11 февраля 2019 по 10 июня 2019).

Планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов определена конкретная дата, после которой старые телеприемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны воспроизводить эфир.

Сообщаем, что компания GS Group готова организовать поставки декодирующего оборудования с отпускной ценой 750 рублей и ожидаемой розничной ценой 999 рублей (торговый представитель GS Group в г.Хабаровск – NoLimit Electronics, 8(4212) 454-699, 8(4212) 459-004).

Информируем население о том, что не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года скорее всего имеют встроенный декодер, для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника).

Начальник отдела по экономике

и работе с малым бизнесом                                                                  И.А.Рудык