Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

Сводка ГИБДД за период с 10 по 20 декабря 2018 года

21 декабря 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  56 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

-  1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения,

- 1 водитель оставил место ДТП (административный арест до 15 суток либо лишение прав на управление ТС от 1 года до 1,5 лет),

- 10 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 15 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

- 3 водителя привлечен к ответственности за неуплату административного штрафа (штраф в двойном размере от суммы штрафа либо административный арест на срок до 15 суток),

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (никто не пострадал). Вот наиболее значимое из них:

1. 12.2018 в 08 часов 35 минут на автодороге Новый Ургал - промышленная зона ОАО "РЖД" 27-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ «фермер», неправильно выбрал скорость движения и боковой интервал между движущимся во встречном направлении автобусом ПАЗ под управлением 50-летнего водителя, в результате, выехав на полосу встречного движения, совершил с ним лобовое столкновение. Оба автомобиля принадлежат организациям.

Будьте внимательны на дорогах! Особенно в зимний период ввиду возможного наличия скользкости на дорогах. Соблюдайте скоростной режим и оценивайте дорожную обстановку.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района