Сегодня 16 сентября 2019

Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

24 декабря 2018
Заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района

Алексей Михайлович Маслов – глава Верхнебуреинского муниципального района, начал заседание коллегии, с поздравления и награждения подарками, участников «Большого этнографического диктанта», который проходил, 2 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации, в том числе в Верхнебуреинском районе.

Алексей Михайлович, поблагодарил за участие волонтёров и вручил благодарности оргкомитета:

Бельскому Артему – ученику 11 кл. МБОУ «Многопрофильный лицей»

Ивановой Василине – ученице 11кл. МБОУ «Многопрофильный лицей»

Так же, сертификаты и ценные подарки были вручены участникам, набравшим наибольшее число баллов:

Московских Галине Алексеевне – заведующей иновационно-методическим сектором  Центральной библиотеки

Милак Елене Владимировне – заведующей информационного – библиографического сектора Центральной библиотеки.

С докладом «О совместной деятельности управления образования, образовательных и иных учреждений, организаций и предприятий по созданию условий для получения доступного и качественного образования детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» выступила Гермаш Татьяна Сергеевна - руководитель управления образования администрации района.

Татьяна Сергеевна, рассказала о создание нормативно - правовой базы, обеспечивающей получение детьми специального образования и отвечающего современным потребностям  детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья); о развитие вариативных  моделей и форм обучения детей с ОВЗ и детей – инвалидов; о развитие комплексной службы  сопровождения, обеспечивающей решение вопросов психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей  с ОВЗ; об обеспечение кадрового и научно - методического сопровождения; о создание условий для развития творческих способностей  детей с ОВЗ и детей инвалидов средствами дополнительного образования.

С докладом «О реализации мероприятий целевой программы «Жилище на 2011-2020 годы» выступила Писарева Татьяна Михайловна - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района.

В своем докладе, Татьяна Михайловна рассказала, о разработанных мероприятиях, для реализации данной программы; о мероприятиях по обеспечению жильём молодых семей, о принятие участия администрации района в предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья на вторичном рынке; мероприятиях по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства; мероприятиях по содействию развитию местной строительной индустрии и промышленности строительных материалов; мероприятии по содействию в обеспечении жилищного строительства перспективными территориями, в том числе для малоэтажного строительства и строительства жилья; мероприятиях по реализации комплекса мер, направленных на снижение административных барьеров в жилищном строительстве; мероприятиях по разработке градостроительной документации.

В ходе выступлений, докладчикам были заданы вопросы, которые интересовали присутствующих. На все вопросы были даны разъяснения.