Сегодня 16 сентября 2019

Сводка ГИБДД за 12 месяцев 2018 года

09 января 2019
Сводка ГИБДД за 12 месяцев 2018 года

По итогам 12-ти месяцев 2018 года на территории Верхнебуреинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 17 человек, погибло 4 человека (в 2017 году в 27 ДТП пострадало 34 человека, погибло - 5). При этом пострадало 5 детей  и  подростков до 16 лет (в 2017 году – 8).

Вспомним происшествия, в которых погибли участники дорожного движения:

17.05.2018 в 17 часов 00 минут 47-летний житель п. Этыркэн, самовольно завладев грузовым автомобилем УРАЛ лесозаготовительного предприятия на 24-м километре лесовозной технологической автодороги от п. Этыркен Верхнебуреинского района Хабаровского края не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части на откос - дорожную насыпь под уклоном, при этом пассажир - 34-летний работник данного предприятия покинул кабину автомобиля. Автомобиль, кренясь направо вследствие нахождения на наклонной плоскости, перевернулся на правую сторону придавив при этом своей массой пассажира, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

01.06.2018 в 12 часов 50 минут 38-летний водитель, управляя автомобилем NISSAN, на перроне железнодорожного вокзала станции Чегдомын двигался задним ходом к разгрузочным воротам багажного вагона, находящегося в составе пассажирского поезда, в результате совершил наезд на 34-летнего грузчика, приготовившегося к погрузке автомобиля, вследствие чего последний скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

20.06.2018 в 05 часов 00 минут на 493 километре автодороги сообщением г. Комсомольск – на- Амуре – п. Чегдомын (автодорога Новый Ургал-Чегдомын, на подъезде к повороту на п. ЦЭС), 27-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA, не справился с управлением, и совершил съезд через полосу встречного движения с проезжей части дороги в кювет, вследствие чего наехал на дерево. В результате ДТП погиб на месте водитель автомобиля, получили травмы 2 пассажира автомобиля – 26-летняя девушка и 25-летний мужчина, оба госпитализированы в ЦРБ.

18.09.2018 в 13 часов 20 минут 35-летний житель п. Сулук, управляя мотоциклом с коляской УРАЛ, в районе дома 13 ул. Хабаровский Комсомолец п. Сулук Верхнебуреинского района, двигаясь вниз по улице, не справился с управлением, в результате наехал на бордюрный камень, вследствие чего совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево. В результате происшествия на месте до приезда скорой помощи скончался 29-летний пассажир, находившийся на заднем сидении мотоцикла.

Всего на территории района зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий (в 2017 году - 123). Из них на территории р.п. Чегдомын -  73, что составляет 68,2 % от общего числа, Новый Ургал – 13 ДТП (12,1 % от общего числа), п. Сулук – 3 ДТП (2,8 % от общего числа), 18 вне населенных пунктов района – 16,8 % от общего числа.

По виду совершения происшествия из общего числа ДТП- столкновение 51 (47,7%), опрокидывание – 8 (7,5%), наезд на пешехода 7 (6,5 %), съезд с проезжей части – 7 (6,5 %), наезд на препятствие – 14 (13,1%), наезд на стоящее т/с – 14 (13,1 %), иные – 6 (5,6 %). 11 водителей совершили ДТП в состоянии опьянения или 10,3 % от общего числа ДТП. В 30 ДТП водители с места совершения ДТП скрылись, в последствии разыскано 18 (60,0 %).

С целью снижения аварийности и тяжести последствий отделение ГИБДД проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. При их проведении выявлено 2047 нарушения  ПДД, из них в состоянии алкогольного опьянения 70 водителей и отказ от прохождения медицинского  освидетельствования 31 водитель.

Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте скоростной режим! Водители, помните, что Ваша жизнь и жизнь пассажиров, а также других участников дорожного движения находится в Ваших руках! Будьте ответственными и всегда помните об этом!

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района