Сегодня 26 августа 2019

Сотрудники полиции задержали в Верхнебуреинском районе подозреваемого в краже денег у пенсионерки

10 января 2019

Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратилась 88-летняя жительница поселка ЦЭС, с заявлением о хищении у нее 28 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки по подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний ранее судимый не работающий гражданин который отмечал Новогодние праздники в одном подъезде с пострадавшей.

Злоумышленник, осведомленный о получении пенсии по старости пенсионеркой, направился к ней под предлогом продажи обуви и убедившись, что хозяйка жилья отвлеклась на её примерку из дамской сумки тайно похитил все денежные средства. Часть денег 5тыс.350 рублей изъята сотрудниками уголовного розыска в ходе обыска, оставшаяся была потрачена на алкогольную продукцию и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Проводится работа по возмещению ущерба.

ГАПиК ОМВД России по Верхнебуреинскому району