Сегодня 20 марта 2019

Сводка ГИБДД за период с 01 по 14 января 2018 года

15 января 2019
Сводка ГИБДД за период с 01 по 14 января 2018 года

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  63 нарушения правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

-  4 водителя управляли автомобилем, находясь в состоянии опьянения (лишение прав на управление ТС от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 рублей), 2-е из которых при этом не имели прав на управление ТС (административный арест на срок от 10 до 15 суток),

- 7 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 2 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

- 3 водителя привлечен к ответственности за неуплату административного штрафа (штраф в двойном размере от суммы штрафа либо административный арест на срок до 15 суток),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12-ти лет (штраф 3000 рублей).

Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (никто не пострадал):

1. 02 января 2019 года в 14 часов 00 минут в п. Чегдомын на ул. 60 лет Октября в районе магазина «Березка» 58-летний водитель, управляя универсалом Тойота, при совершении движения задним ходом из парковочного кармана, не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил столкновение с движущемся по ул. 60 лет октября джипом TOYOTA.
  2. 12 января 2019 года в 11 часов 05 минут 27-летний житель п. Чегдомын на ул. Мира в районе гостиницы «Остров» п. Чегдомын управляя седаном Тойота не выбрал необходимый безопасный боковой интервал, в результате чего допустил касательное столкновение с микрогрузовиком Ниссан, движущимся во встречном направлении.
  3. 14 января 2019 года в 02 часа 50 минут в районе дома 27 по ул. Центральная п. Чегдомын 32-летний водитель управляя универсалом Тойота, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с проезжей части дороги в левую сторону по ходу движения с наездом на металлические ограждения проезжей части улицы, в результате чего повредил их.

Будьте внимательны на дорогах! Особенно в зимний период ввиду возможного наличия скользкости на дорогах. Соблюдайте скоростной режим и оценивайте дорожную обстановку.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района