Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 21 час назад

Оперативная информация на 17 января 2019 г.

17 января 2019

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло.

ЧС на контроле нет.

Землетрясений не зарегистрировано.

В населенных пунктах региона произошло 14 пожаров.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

На реках установился зимний режим.

Административные районы

северо-западный 15-25 м/с

от -10ºС до -26ºС

от -5ºС до -18ºС

17 января и ночью 18 января опасные явления погоды прогнозируются в северных районах края (Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский, район им. П. Осипенко), где ожидается местами сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек 20-25 м/с, на Охотском побережье местами 25-30 м/с. В связи с продолжением действия циклона в Охотском море с 17 по 18 января 2019 года в южных и части центральных районов (Вяземский, Бикинский, район им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Амурский, Советско-Гаванский, Ванинский) прогнозируется ухудшение погодных условий: осадки различной интенсивности, усиление ветра по долинам рек до 15-20 м/с, метель, на побережье Татарского пролива до 20-25 м/с.

В 16.15 16.01.2019 поступила информация о том, что с 16.00 16.01.2019 закрыт аэропорт г. Николаевск-на-Амуре по метеоусловиям, задержан 1 рейс авиакомпании «Аврора» сообщением Хабаровск-Николаевск-на-Амуре, 42 пассажира из них 6 детей размещение в гостинице не требуется. Возобновление авиасообщения планируется по улучшению погодных условий.

В зимний период 2018-2019 гг. на учете в ГИМС Главного управления состоят 8 ледовых переправ (район им. Лазо – 3, район им. П. Осипенко – 1, Верхнебуреинский МР-1, Амурский – 1, Хабаровский - 1, Николаевский МР – 1). За сутки ледовые переправы не открывались. Подано заявок на открытие 37 ледовых переправ. Осуществляется контроль 8 мест массового выхода людей на лёд. 15.01.2019 выход зарегистрирован в 7 местах в количестве 1267 человек (Охотский район р. Кухтуй – 35 человек, р. Иня – 30 человек, р. Урак – 12 человек, Советско-Гаванский район бухта Советская Гавань – 400 человек, бухта Мучке – 40 человек, Ванинский район бухта Силантьева – 400 человек, Ульчский район залив Чихачева – 350 человек).

За сутки для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи ПСС и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 41 ед. техники, в г. Хабаровске 647 человек и 88 ед.техники, израсходовано ПСС 24,3 тонны, вывезено 208 м3 снега.

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112