Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 21 час назад

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители и гости Верхнебуреинского района!

18 января 2019

В период с 10.12.2018 года по 12.12.2018 года в 77 км юго-западнее поселка Чекунда в районе ручья Средний Сандар, предположительно, в результате оползня,  произошел сход скального грунта, в связи, с чем было полностью перекрыто русло реки Бурея. С 9 ч. 00 мин. 10.01.2019 г постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 09.01.2019 № 2 на территории района введен режим ЧС.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий  с 22 января 2019 в районе завала планируется проведение взрывных работ, направленных на расчистку русла р. Бурея. В связи с чем, по предварительным расчетам гидрологов, ожидается резкое снижение уровня воды в р. Бурея со стороны п. Чекунда, что в свою очередь может вызвать резкие  провалы (обрушения) ледяного покрова р. Бурея.

Для предотвращения несчастных случаев в районе п. Чекунда на съездах к р. Бурея будут выставлены посты. Администрация Верхнебуреинского муниципального  района и отдел надзорной деятельности и  профилактической работы по Верхнебуреинскому району МЧС России по Хабаровскому краю на период проведения взрывных работ в целях предупреждения несчастных случаев настоятельно рекомендуют жителям и гостям района воздержаться от посещения места завала русла р. Бурея и прилегающих к нему территорий.

Сектор по делам

ОНД и ПР МЧС России