Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 22 часа назад

Объявление о проведении конкурса проектов СОНКО

25 января 2019

Администрация Верхнебуреинского муниципального района с 15.01.2019 г. объявляет конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (далее СОНКО) для предоставления субсидии на проведение мероприятий  по поддержке СОНКО,  в целях реализации муниципальной программы  «Содействие развитию и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Верхнебуреинском муниципальном районе Хабаровского края на 2015 - 2020 годы», утвержденной постановлением администрации района от 28 октября 2014 № 1190.

Субсидия предоставляется для оказаний финансовой поддержки СОНКО, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющим свою деятельность в соответствии с видами деятельности, предусмотренными ст. 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и ст. 1 Закона Хабаровского края от 26 января 2011 № 70 «О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными» по реализации социальных проектов СОНКО, в размере 500, 000 (пятьсот) тыс. рублей.

1. Согласно Положения «О порядке определения объема и предоставления субсидий из районного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края, утвержденного постановлением

администрации района от 25.05.2017  № 300 (далее - Положение), для участия в конкурсе заявитель представляет заявку на участие в конкурсе, которая должна включать следующие документы:

- заявление на участие в конкурсе, по форме согласно приложению к Положению;

- проект, соответствующий приоритетным направлениям, установленным разделом 5 настоящего Положения, и содержащий обязательную информацию в соответствии с пунктом 7.4 настоящего Положения;

- копию устава заявителя, а также копии изменений и дополнений в устав в случае их внесения, заверенные подписью лица, имеющего право действовать без доверенности от имени заявителя в соответствии с его учредительными документами, либо иным уполномоченным лицом, и печатью заявителя;

- письменное обязательство СОНКО по финансированию проекта из внебюджетных источников в размере не менее 10 процентов от общего объема расходов на реализацию проекта;

- доверенность или иной документ в случае, если заявление на участие в конкурсе и прилагаемые к нему документы подписываются и (или) заверяются, а также представляются в уполномоченный орган лицом, не имеющим права действовать без доверенности от имени заявителя в соответствии с его уставом.

Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе:

- сведения об отсутствии просроченной задолженности по налогам, сборам, страховым взносам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 01 число месяца подачи заявления на участие в конкурсе;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе.

1. Заявки принимаются с 14 февраля 2019 г. по 07.03.2019 г. в администрации района, отдел организации местного самоуправления, муниципальной службы и контроля.

Почтовый адрес: 682030, п. Чегдомын, Верхнебуреинского района, Хабаровского края, ул. Центральная, 49 каб. № 415.

Электронный адрес: admvbr_orgotdel@mail.ru

1. Номер телефона для получения консультаций – 8-42-149-5-13-79