Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 21 час назад

25 января 2019 года стартовала «Районная зимняя спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений Верхнебуреинского района»

28 января 2019

Зимняя спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений является комплексно спортивно – массовым мероприятием.

Спартакиада проводится среди учащихся в целях развития и популяризации зимних видов спорта, уважения к Российским традициям, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства школьников.

Первым видом соревнования для учащихся школ стал шорт – трек, проходивший п. Нижний Чегдомын, хоккейная будка «ОАО Ургалуголь».

В соревнованиях приняли участие школьники МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №5 (п. ЦЭС), МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №11(п. Новый Ургал), Многопрофильный лицей.

В состав команды от каждой школы вошли 3 девушки и 3 юноши, для которых была приготовлена своя дистанция: для девушек 3 круга, для юношей 5 кругов.

В зимней спартакиаде так же примут участие отдалённые посёлки и села Верхнебуреинского района.

Спартакиада среди учащихся продлиться до 15 марта 2019 года. По окончанию соревнований будут выявлены победители по видам спорта: шорт – трек; хоккей с мячом; биатлон; зимний футбол.

Церемония награждения состоится 15 марта 2019 года в ЦРТД и Ю (Центр Развития Творчества Детей и Юношества).