Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 21 час назад

В Верхнебуреинском районе установлено лицо совершившее кражу денежных средств через услугу «Мобильный банк»

07 февраля 2019

В Верхнебуреинском районе установлен подозреваемый в краже 7 тыс. рублей через услугу «Мобильный банк»

12 января 2019  года в отдел ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился мужчина, который сообщил о том, что у него со счета похитили 7 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса мер, злоумышленник был установлен. Им оказался 19 летний, не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель района.   Полицейские установили, что на кануне преступления потерпевший утерял свой сотовый телефон, преступник, нашедший Сим – карту от него, и убедившись что она подключена к услуге «Мобильный банк», отправил sms на номер 9ХХ. Своими действиями подозреваемый перевел 7 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего не подозревавшего о происходящем, на нужный ему счет и потратил их на личные нужды.

Ведется работа по возмещению ущерба, подозреваемый сотрудничает со следствием.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится расследование.

ГАПиК ОМВД России по Верхнебуреинскому району