Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 21 час назад

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.01.2019 г. по 31.01.2019г.

14 февраля 2019

За указанный период на территории района зарегистрировано 387   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 13 обращений граждан за медицинской помощью, 31 хищение  имущества граждан, 4 угрозы убийством, 20 фактов нарушения спокойствия граждан, 26 скандалов  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 27 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 36 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 111 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 6;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 12;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ) - 1;

нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ; нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст.18.8-18.9 КоАП РФ) – 1;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) - 27;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) –3;

неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции (ст.19.3 КоАП РФ) – 1;

побои (ст.6.1.1 КоАП РФ)-3;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.7 КоАП РФ, 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -5, по 5 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району