Сегодня 18 октября 2019

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности!

20 февраля 2019

Министерством сельского хозяйства Хабаровского края в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013- 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 №717, реализуется мероприятие "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов".

Мероприятие реализуется путем предоставления социальных выплат непосредственно гражданам на строительство или приобретение жилья.

Право на получение социальной выплаты имеют следующие категории участников при соблюдении условий:

1.Гражданин, постоянно проживающий и зарегистрированный по месту жительства, работающий в сельской местности и признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий, при наличии собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

2.Молодая семья – состоящие в зарегистрированном браке лица в возрасте не старше 35 лет или неполная семья из одного родителя не старше 35 лет, работающие в агропромышленном комплексе или социальной сфере и  постоянно проживающие (зарегистрированные по месту жительства) в сельской местности, при наличии собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

3.Молодой специалист – одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее профессиональное) образование, работающий в агропромышленном комплексе или социальной сфере и постоянно проживающий в сельской местности, при наличии собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Молодой специалист должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Право на получение социальной выплаты имеют также молодые семьи и молодые специалисты, изъявившие желание постоянно проживать и работать по трудовому договору или осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере в сельской местности.

По вопросам участия в мероприятии по улучшению жилищных условий просим обращаться в администрацию поселения по месту жительства или в отдел по экономике и работе с малым бизнесом администрации района – каб. 333, тел.5-21-52.

Ссылка на ресурс: https://minsh.khabkrai.ru/Podprogrammy/573