Сегодня 19 июля 2019

11-й районный турнир по греко-римской борьбе

01 марта 2019
11-й районный турнир по греко-римской борьбе

Организаторами спортивного мероприятия традиционно выступали: ОМВД России по Верхнебуреинскому району и отдел по спорту администрации района.

На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Игнатьев С.А., глава Верхнебуреинского муниципального района Маслов А.М., начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политики администрации Верхнебуреинского муниципального района Пенега К.Ф., директор МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Михеев В.В., руководитель управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Гермаш Т.С.

В турнире приняли участие 89 спортсменов в возрасте 9 - 17 лет, которые состязались в 21 весовой категории. В турнире участвовали опытные спортсмены, которые уже становились, неоднократными чемпионами соревнований, и новички, только-только пробующие свои силы на ковре.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы соревнований. В общей сложности на турнире было разыграно 21 комплект наград.

Помимо чемпионов и призеров по итогам соревнований были определены победители в отдельных номинациях.

В том числе были вручены специальные призы, кубки: «За волю в победе» вручили борцу Фирьеву Владу п. Чегдомын, «За лучшую технику» досталась новоургальскому борцу Норкину Ивану п. Новый Ургал, «Лучший судья турнира» - Подколзин Андрей Владимирович п. Чегдомын.

На закрытии соревнований Пенега Константин Федорович поздравил всех победителей и призеров соревнований, пожелал им еще больших побед и спортивных достижений. Отдельно поблагодарил тренеров - Шуранова Владимира Петровича, Михеева Виталия Валерьевича и Шаяхметова Флариса Фанизовича за большой вклад в развитие и пропаганду греко-римской борьбы в Верхнебуреинском районе.

Представители МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района выразили благодарность руководству ОМВД России по Верхнебуреинскому району за помощь в организации и проведении турнира.

ГРЛС ОМВД России по Верхнебуреинскому району