Сегодня 23 апреля 2019

О проведении на территории Верхнебуреинского района оперативно-профилактической операции «Автобус».

20 марта 2019

В период с 18 по 22 марта отделением ГИБДД на территории Верхнебуреинского района проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». В ходе операции проверяются автобусы, участвующие в пассажирских перевозках по установленным маршрутам на предмет соответствия их требованиям законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Выявлено 3 нарушения правил дорожного движения.

Также выявлен факт управления автобусом водителем, предоставившим водительское удостоверение с признаками подделки. Проводится проверка.

На территории Верхнебуреинского района зарегистрирован один    лицензированный пассажироперевозчик (ООО «Автотранс 1»),  осуществляющий пассажирские перевозки по 6 маршрутам из них: по 3 городским маршрутам, по 3 пригородным маршрутам. Проверены условия хранения автобусов и выпуска их на линию.

Деятельность по автобусным пассажироперевозкам находится на особом контроле ГУОБДД МВД России.

ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району