Сегодня 21 июня 2019

Почётный значок на груди у него

07 июня 2019

Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. Возродить, вернуть  в  современную жизнь то, что ещё недавно прекрасно работало и приносило весомые плоды – физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне».

В прошедший четверг в ФОКе  состоялось торжественное вручение ( подобное мероприятие прошло впервые)  удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сорок чегдомынцев, среди которых школьники, муниципальные служащие, сотрудники прокуратуры, МЧС  стали  счастливыми обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков, которые им вручили глава района Алексей Маслов, глава городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Вадим Ферапонтов и начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политике Константин Пенега.

"Готов к труду и обороне – огромный шаг в спортивное будущее, в воспитание здорового поколения, – сказал в приветственном слове  Алексей Маслов – Пусть эти знаки  для каждого будут знаком победы над самим собой. Желаю вам удачных стартов, не останавливайтесь на достигнутом, и всегда уверенно идите к своей победе!".
Отметим, что на  территории районного центра  с 2016 года действует муниципальный центр тестирования. За это время  из 1882 верхнебуреинцев выполнили испытания на знаки отличия  883 человека.

СПРАВКА

Напомним, 1 сентября 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о возрождении в России физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдать нормативы ГТО могут все желающие – от школьников до людей пожилого возраста.

Для объективной оценки результатов комплекс разделен на 11 ступеней по возрастным группам от 6 до 70 лет и старше, и имеет три уровня сложности, которые соответствуют бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.