Сегодня 19 июля 2019

Новоургальцы получили две платёжки: кому платить

11 июля 2019

Жители сорока двух МКД п.Новый Ургал, которых не первый год обслуживает управляющая компания «Ургал» , в текущем месяце неожиданно получили два платежных документа. Реквизиты первого получателя - ООО «РКЦ», делавшая это и раньше, другого - УК. Кому платить, почему возникла такая ситуация, чьи действия законны, а чьи нет?

По словам Алексея Крупевского, первого заместителя главы администрации Верхнебуреинского района, согласно действующему законодательству (ст.124 ЖК РФ) исполнителем коммунальных услуг является организация, которая содержит общее имущество МКД и обязано приобретать коммунальные ресурсы (холодную и горячую воду, теплоснабжение и т.д.) у ресурсоснабжающей организации в необходимых объемах и надлежащего качества для потребителя.

В данном случае исполнителем является - ООО «Управляющая компания «Ургал».

В 2015 году, в рамках действующего законодательства, УК передала полномочия по начислению и сбору платежей за комуслуги РСО - ООО «БАМсервис». Последняя, в свою очередь, делегировала их ООО «РКЦ», о чем был заключен соответствующий агентский договор.

В январе текущего года непосредственный исполнитель комуслуг- УК «Ургал», на законных основаниях, официально уведомила руководство «БАМсервис» и «РКЦ» о своем решении: с 2019 года вернуть переданные полномочия и осуществлять данную работу самостоятельно, в рамках действующего Жилищного Кодекса.

Директор ООО «БАМсервис» В.Лякин в свою очередь направил генеральному директору ООО «РКЦ» извещение  об отказе от их услуг и расторжении договора 31.12.2018 г., в связи с окончанием срока действия.

Несмотря на предпринятые меры, квитанции за июнь 2019 года были выставлены, и выставлены  незаконно. При этом, начисление  населению производилось по среднему нормативу, без учета фактических объемов потребленных коммунальных ресурсов, установленных приборов учета.

Оплачивать  квитанции за июнь 2019 года необходимо в кассе организации, которая является исполнителем коммунальных услуг и обслуживает ваш жилой фонд, в данном случае – УК «Ургал»: п. Новый Ургал, ул.Донецкая, 9 (за исключением МКД ул.Донецкая,3,11, Артема, 10, Киевская, 6, Ростовская, 4).

Пресс –служба администрации Верхнебуреинского района

Уважаемые новоургальцы,

чьи дома обслуживает ООО УК «Ургал»!

Информируем вас о том, производить оплату за  ЖКУ

(в том числе, воду, тепло и водоотведение)
необходимо по адресу:

п.Новый Ургал, ул.Донецкая,9 .

Часы работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Администрация ООО «УК «Ургал»