Сегодня 13 ноября 2018

Общественные обсуждения госпрограммы "Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае" прошли в администрации Верхнебуреинского района (фото)

26 сентября 2016
Общественные обсуждения госпрограммы

22 сентября 2016 года в администрации Верхнебуреинского муниципального района состоялись общественные обсуждения государственной краевой программы "Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае", организованные главным управлением по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края, управлением реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, администрацией Верхнебуреинского муниципального района.

В ходе общественных обсуждений присутствующими были заслушаны выступления первого заместителя начальника главного управления по вопросам безопасности Бондаря Д.О., заместителя главы администрации Верхнебуреинского муниципального района по социальным вопросам Вольф К. А., начальника ОМВД России по Верхнебуреинскому району Игнатьева С.А., а также представителей ветеранских организаций – Павленко Н.Н., председателя Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району, и  Журавлеву Р.И., председателя районного Совета ветеранов, которые касались вопросов реализации этой государственной программы в 2015 году и в I полугодии 2016 года, состояния работы по противодействию преступности и профилактике правонарушений в Верхнебуреинском муниципальном районе и мерах по повышению ее эффективности, а также состояния работы по обеспечению общественной безопасности на территории района.

После обсуждения этих вопросов было решено продолжить реализацию Государственной программы на территории Верхнебуреинского муниципального района, в том числе в содействии развитию деятельности народных дружин, участию в краевых конкурсах по пропаганде здорового образа жизни, в поддержании работоспособности и развитии технических средств обеспечения безопасности граждан.