Сегодня 15 ноября 2018

В Верхнебуреинском районе начался осенний призыв (фото)

06 октября 2016
В Верхнебуреинском районе начался осенний призыв (фото)

1 октября в России стартовал очередной осенний призыв на военную службу. С понедельника свою работу начала и призывная комиссия в Верхнебуреинском муниципальном районе.

Отбор призывников проводится тщательно. Для их медицинского освидетельствования из врачей-специалистов сформирована комиссия, на которой каждому явившемуся выставляется одна из степеней пригодности. После прохождения медосмотра дальнейшую судьбу призывника определяет районная комиссия: решение о призыве, отсрочке или освобождении от военной службы принимается коллегиально. В состав призывной комиссии входят начальник отдела военного комиссариата Хабаровского края по Верхнебуреинскому району В.В. Мартюшов, представитель ОМВД Е.М. Волочаев, представитель органа Управления образования М.В. Лямкин, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу В.С. Черуль, председатель призывной комиссии – заместитель главы администрации Верхнебуреинского муниципального района К.А. Вольф.

Этой осенью военный комиссариат Хабаровского края по Верхнебуреинскому району планирует отправить на прохождение службы 30 человек. Призыв продлится до 31 декабря.