Сегодня 18 октября 2019

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.09.2019 г. по 30.09.2019г.

08 октября 2019

За указанный период на территории района зарегистрировано 405   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 18 обращений граждан за медицинской помощью, 30 хищений  имущества граждан, 2 угрозы убийством, 15 фактов нарушения спокойствия граждан, 38 скандалов  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 31 уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела по 51 материалу.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 75 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 13;

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами (ст.20.8 ч.4 КоАП РФ) – 2;

потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным Законом (ст.20.20 ч.1 КоАП РФ) 7;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 7;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ) – 6;

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача  либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст.6.9 КоАП РФ) – 1;

незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст.10.5.1 КоАП РФ) – 2;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) – 7;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) – 1;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) – 7, мера наказания -  административный арест- не избиралась.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району