Сегодня 21 ноября 2018

Информация о загрязнении атмосферного воздуха

14 октября 2016

По данным Центра мониторинга загрязнения окружающей среды в третьем квартале 2016 года контроль за состоянием воздушного бассейна в р.п. Чегдомын осуществлялся на стационарном пункте Государственной службы наблюдений за состоянием окружающей среды (ГСН), расположенного на территории государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Верхнебуреинская районная больница».

Отбор проб атмосферного воздуха производился на определение 4 основных примесей: взвешенные вещества, диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота и по 2 специфическим: сажа и формальдегид загрязняющим примесям. Кроме того, производился отбор проб воздуха на определение бенз(а)пирена, с дальнейшим анализом их в ФГБУ «Дальневосточное УГМС».

По результатам анализов проб воздуха, концентрации загрязняющих примесей не достигали установленных нормативов.

Уровень радиационного фона не превышает естественного и находится в пределах от 14 мкр/ч до 17 мкр/ч.

Кислотность осадков изменялась в пределах 6,51 — 7,14 ед. рН.

Отдел по экономике и работе с малым

бизнесом администрации района.