Сегодня 10 декабря 2019

На старте производственники

02 декабря 2019

То, что плавание один из самых позитивных  видов спорта, еще раз подтвердили соревнования среди производственников, которые прошли 30 ноября в чегдомынском бассейне «H2O».

Установливать лично-командные рекорды на водные дорожки вышли двадцать человек - пять «граций»  – Анна Кирсанова, Татьяна Зоткина, Лариса Маркина, Мария Регер, Анастасия Бычкова и пятнадцать крепких, сильных ребят.

Следует отметить, что  участники  особого стиля не придерживались. Плыли кролем, на спине, баттерфляем, свободным в зависимости от показателей здоровья и физического состояния во время заплыва.

Весь комплект наград на дистанции 75 м (25x3) разыграли три команды: АО «Ургалуголь», 5 ОПС и ВГСЧ. Они, кстати, так и расположились на пьедестале почёта.

А вот «личникам» – это 12 отважных ребят и прекрасная  «пятёрка»,  за медали пришлось побороться и выложится на все сто!

Рекорд дня среди мужчин  установили Дмитрий Шумкин ( 50 м  за 30,99 сек.), Алексей Губин - второй с результатом 34,04, замыкает тройку сильнейших Руслан Ханбиков – 35,99.

У женщин «золото» по праву у Анастасии Бычковой. От соперниц она ушла с большим отрывом – 25 м пролетела за 17,57 секунд. У Анны Кирсановой «серебро» - 25, 58 сек., «бронзу» взяла Мария Регер, её время 26,39.

Всем участникам и победителям – физкульт-ура!

Организаторы водных соревнований пообещали их сделать традиционными, так что учитесь плавать, уважаемые верхнебуреинцы, и на старт!

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского района