Сегодня 19 ноября 2018

ГТО в Верхнебуреинском районе

19 октября 2016
ГТО в Верхнебуреинском районе

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)» на всей территории РФ ведется работа по внедрению видов испытаний, предусмотренных нормативами комплекса ГТО.

Прием нормативов ведется по 11 возрастным ступеням:

I – возраст 6-8 лет

II – возраст 9-10 лет

III – возраст 11-12 лет

IV – возраст 13-15 лет

V – возраст 16-17 лет

VI – возраст 18-29 лет

VII – возраст 30-39 лет

VIII – возраст 40-49 лет

IX – возраст 50-59 лет

X – возраст 60-69 лет

XI – возраст 70 лет и старше.

На территории Верхнебуреинского муниципального района согласно плану мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в 2015-2016 годах ведется прием нормативов среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов. В 2017 году возможность сдать нормативы ГТО появится у всех желающих, для этого граждане должны самостоятельно пройти регистрацию на Федеральном портале ГТО и иметь медицинский допуск. За более подробной информацией можно обратиться в отдел по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации района по тел. 5-40-50.

14-15 октября 2016 года на спортивных площадках Физкультурно-оздоровительного комплекса был организован прием нормативов по легкой атлетике у учащихся образовательных учреждений. В программу испытаний были включены следующие виды:

- Бег 30, 60, 100 метров;

- Кросс 1000, 1500, 2000 метров.

Учащиеся МБОУ СОШ № 2, 5, 6, 10 и МБОУ «Многопрофильный лицей» с удовольствием и азартом выполнили данные тестирования. Всего участие приняло более 170 школьников.

Хотелось бы поблагодарить руководителя Чегдомынского горно-технологического техникума (М.В. Михно) за предоставленные спортивные площадки, руководителя Управления образования (Т.С. Гермаш), а также преподавателей физической культуры за помощь в организации мероприятия.