Сегодня 19 января 2020

Молодых лидеров отметили премией

14 января 2020
Молодых лидеров отметили премией

Накануне Нового года стали известны  имена  лауреатов  премии Собрания депутатов  «Лидер молодёжного движения-2019».

Напомним, что  весной прошлого года депутаты единогласно решили учредить  премию законодательного органа  муниципалитета, которую будут вручать  раз в год  молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, с успехом участвующим в  проектной деятельности, волонтерском движении, всевозможных социальных акциях.

Согласно положению,  отбор  кандидатов  проходит на конкурсной  основе по представленным портфолио  и чем оно содержательнее, результативнее, тем больше шансов  заявителей войти в шестерку лучших (первое место, два вторых и три третьих).

Среди  претендентов на получение  почетного звания  - школьники районного центра , студенты Чегдомынского горно- технологического техникума, рабочая молодежь. Всего 12 человек.

Конкурсная комиссия- весь депутатский корпус. Задача стояла не из легких:  из самых активных и инициативных  выбрать достойных.

Стоит отметить, что мнение депутатов по некоторым кандидатам разделились, поэтому было принято решение отметить  только пять  претендентов,  а на следующий год  внести в Положение коррективу: лауреатов  в каждой степени выбирать в отдельных номинациях:  «Школьники, студенты» и  «Рабочая молодежь».

Итак,  первое место  и денежную  премию в размере 5000 рублей  по праву получила  Елена Маковецкая, специалист  централизованной библиотечной системы, которая наряду с успешной  профессиональной деятельностью активно участвует в общественной жизни района. Она советник главы района по вопросам молодежи, член Общественной палаты Хабаровского края, организатор и участник различных благотворительных акций и социальных проектов.

Звание «Лауреат премии Собрания депутатов» 2–ой  степени присвоено Анастасии Ольховик, социальному психологу школы № 6, и Даниилу Кузнецову, студенту Чегдомынского горно- технологического техникума (материальное поощрение -  по 4000 рублей).

Еще один представитель техникума - Юлия Ступакова,  и Иван Шуранов, учащийся  СОШ  № 10, стали лауреатами 3- ей степени и  получили по 3000 рублей.

В их  портфолио также немало ярких, интересных страниц, заслуживающих внимания.

Сергей Касимов, председатель Собрания депутатов, уверен, что в этом  году здоровая конкуренция среди молодых лидеров будет еще активнее: инициативные ребята  достойные нового почетного звания есть в каждом муниципальном образовании района.

Пресс – служба администрации Верхнебуреинского района