Сегодня 21 октября 2020

Навстречу Победе

15 января 2020

Первого января в России начался  Год памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Славная юбилейная дата «красной нитью»  пройдет по всему 2020 - му году – это около 10 тыс. торжественных мероприятий и акций. Началась подготовка  к празднованию масштабного события  и в Верхнебуреинском районе.

На недавнем заседании оргкомитета  по подготовке и проведению  празднования  Великой Победы  в районе представители  органов исполнительной и законодательной власти, социальных служб, ветеранской организации  обсудили план  праздничных, социально - значимых мероприятий, посвященных юбилейной дате. Это помощь ветеранам; приведение в порядок памятников и памятных мест; светореконструкция мемориала «Последняя атака», которая начнется в начале весны, переименование образовательных учреждений районного центра: школу № 6 в гимназию им. Зои Космодемьянской, № 10  - им. Александра Иванова, Героя России, летчика – бомбардировщика; участие в проектах в рамках празднования 75 –летия Победы, внесение дополнительных имен ушедших из жизни  участников Великой Отечественной войны на гранитные плиты мемориала;  массовый майский  флешмоб  «Спасибо за Победу!»; череда  торжественных, спортивных, культурных  мероприятий, патриотических акций, фейерверк и др.

Место проведения  праздничных гуляний  9 Мая, и их формат  – пока  в процессе обсуждения и сбора информации.

Уважаемые верхнебуреинцы, если у вас есть интересные предложения по поводу проведения майских торжеств, будем рады нашему сотрудничеству. Пишите на электронную почту:feofanova_iv@mail.ru; pressadmvbr@yandex.ru.

Актуально

На сегодняшний день в районе проживают три участника Великой Отечественной войны: Дмитрий Андреевич Ивлев, Владислав Сергеевич  Ужинкин, Георгий Федорович  Широков; 37 тружеников  тыла, 914 – дети военного времени.

Пресс- служба администрации Верхнебуреинского района