Сегодня 18 февраля 2020

Обновлено 13 минут назад

«Самозанятость» - создай себе рабочее место.

13 февраля 2020
«Самозанятость» -  создай себе рабочее место.

В рамках краевой целевой программы содействия занятости населения Хабаровского края  на протяжении нескольких лет Центр занятости населения Верхнебуреинского района  оказывает содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, прошедшим профессиональную обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соответствующей  государственной регистрации.

Приоритетными видами деятельности являются: производство товаров народного потребления, инновационная деятельность, утилизация и вторичная переработка отходов, переработка сельскохозяйственной продукции, оказание потребительских услуг, услуги по уходу и присмотру за детьми.

Единовременная финансовая помощь используется на приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, лицензий, оформление сертификатов, оплату аренды помещений, иные расходы, связанные с организацией самозанятости. В течение шести месяцев с момента получения финансовой помощи в Центр занятости предоставляются документы, подтверждающие расходование финансовой помощи на цели, предусмотренные договором.

Ждем Вас по адресу: п. Чегдомын, ул. Центральная д.50,
тел.8 (42149) 5-40-48