Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Призывников Верхнебуреинского района торжественно проводили в армию (фото)

27 октября 2016
Призывников Верхнебуреинского района торжественно проводили в армию (фото)

26 октября в п. Чегдомын впервые за много лет прошли торжественные проводы призывников в армию. На привокзальной площади собрались призывники и их родственники, сотрудники военного комиссариата Хабаровского края по Верхнебуреинскому району, представители районной администрации, партии «Единая Россия» и РДК (Районного дома культуры).

«Дорогие призывники, уважаемые родители, провожающие! Сегодня мы отправляем наших первых ребят на службу в рядах вооруженных сил. Что бы хотелось пожелать? Конечно, честно служить,  исполнять свой воинский долг.  Слушать командиров, т.к. они на год станут для вас и папой и мамой, подчиняться приказам, ведь тот человек, который не умеет подчиняться, не умеет и командовать. Служба пролетит быстро, даже оглянуться не успеете. Всего доброго вам, счастливого пути, и возвращайтесь всегда живыми и здоровыми!» - напутствовал призывников В.В. Мартюшов, начальник отдела военного комиссариата Хабаровского края по Верхнебуреинскому району.

Первая команда  призывников осеннего призыва, а это 13 человек из пп. Чегдомын, Новый Ургал и Тырма, в основном, по словам Валерия Викторовича, попадет в учебные части г. Хабаровска. Кто-то уже через год вернется домой, однако многие остаются служить по контракту.

Напомним, что осенний призыв начался 1 октября и продлится до 31 декабря 2016 года. За этот период военный комиссариат Хабаровского края по Верхнебуреинскому району планирует отправить на прохождение службы 30 молодых людей.