Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Роспотребнадзор: День правовой помощи детям

01 ноября 2016

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Верхнебуреинском районе сообщает, что 18.11.2016 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. В рамках проведения Всероссийского Дня помощи детям Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Верхнебуреинском районе планируются мероприятия:

- проведение горячей телефонной линии по «оказанию бесплатной юридической помощи по тематикиДень правовой помощи детям» в территориальном отделе по т: (842149) 5-12-86с. 9-00 до 17-00.

- информация для специалистов образовательных учреждений и родителей по требованиям технического регламента Таможенного союза

ТР ТС 007/2011 «О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»

Статья 8. Требования безопасности издательской (книжной

и журнальной) продукции, школьно-письменных принадлежностей

оптическая плотность фона при печати текста на цветном и сером фоне и (или) многокрасочных иллюстрациях должна быть не более 0,3, при печати вывороткой шрифта - не менее 0,4;

для изготовления издательской продукции не допускается применение газетной бумаги, кроме издательской продукции, не предназначенной для повторного использования (экзаменационные билеты, карточки с заданиями, тестовые задания, кроссворды и другие);

в издательской продукции не допускается применение узкого начертания шрифта;

при оформлении буквенных, числовых и химических формул кегль шрифта основных элементов формул может быть на 2 пункта меньше кегля шрифта основного текста, кегль шрифта вспомогательных элементов формул должен быть не менее 6 пунктов;

корешковые поля на развороте текстовых страниц издания должны быть не менее 26 мм;

на полях страницы, кроме корешковых, допускается размещать условные обозначения, наглядные изображения и текст объемом не более 50 знаков на расстоянии не менее 5 мм от полосы;

не допускается печать текста с нечеткими штрихами знаков;

пробел между словами в издательской продукции для дошкольного и младшего школьного возраста должен быть равен кеглю шрифта.

1. 5 мм.

Для изготовления раскрасок должна использоваться бумага рисовальная офсетная писчая и другие виды бумаги с массой площади 1 м2 от 100 +/- 5 г до 160 +/- 7.

Для рисования графитным карандашом допускается использование бумаги с массой площади 1 м2 не менее 60 +/- 3 г. При использовании данной бумаги рисунок, предназначенный для раскрашивания, должен находиться на одной стороне листа.

1. 16 - 19.
  2. приложению 20.
  3. приложению 21.
  4. 16 - 21 к настоящему техническому регламенту.
  5. 0,376 мм).

для детей до трех лет включительно в модельную среду (дистиллированная вода) в количестве, превышающем:

фенол - 0,05 мг/дм3 или сумма общих фенолов - 0,1 мг/дм3;

формальдегид - 0,1 мг/дм3;

свинец - 90 мг/кг;

цинк - 1,0 мг/дм3;

мышьяк - 25 мг/кг;

хром (III) и (VI) - 60 мг/кг;

для детей старше трех лет в воздушную среду в количестве, превышающем:

фенол - 0,003 мг/м3;

формальдегид - 0,003 мг/м3.

1. приложению 22.
  2. 1 м2 не менее 60,0 +/- 3,0 г. Применение глянцевой бумаги не допускается. Толщина линий, образующих строки и клетки, должна быть 0,1 - 0,4 мм в зависимости от вида линовок.

Для производства альбомов, папок и тетрадей для рисования используется бумага рисовальная, а также другие виды полиграфической бумаги с массой бумаги площадью 1 м2 от 100,0 +/- 5,0 г до 160,0 +/- 7,0 г; альбомов и папок для черчения - бумага чертежная, а также другие виды полиграфической бумаги с массой бумаги площадью 1 м2 от 160,0 +/- 7,0 г до 200,0 +/- 8,0 г.