Сегодня 04 июня 2020

Первые смены в летних лагерях планируют открывать в середине июня

20 мая 2020

В правительстве края обсудили организацию летней оздоровительной кампании. На сегодня открытие загородных оздоровительных лагерей ожидается не ранее 20 июня.

Как сообщили в минобрнауки края, дату открытия лагерей с дневным пребыванием будут определять в каждом муниципальном образовании самостоятельно с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.

- Мы рекомендуем открывать лагеря дневного пребывания малыми группами, соблюдая все требования Роспотребнадзора. Кроме того, Министерство просвещения РФ рекомендует проводить смены продолжительностью 14 дней вместо 21. В таком случае количество смен увеличится, - сообщила министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

На сегодняшний день в Хабаровском крае к летней кампании готовы 467 организаций, из них 420 лагерей с дневным пребыванием, 16 - загородные оздоровительные лагеря и 31 лагерь труда и отдыха школьников.