Сегодня 04 июня 2020

Спорт – наша жизнь

22 мая 2020
Спорт – наша жизнь

Осенью прошлого года их открыли  в четырех муниципалитетах региона из семи запланированных. На днях  и в нашем районе завершился монтаж уникального спортивного объекта под  открытым небом.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни», Верхнебуреинский район  стал  обладателем   многофункциональной спортивной  площадки  для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Место установки Алексей Маслов определил сразу – Новый Ургал, школьный стадион.

Специальное резиновое покрытие площадью  300 кв м - это 30 различных тренажеров , турников, рукоходов, шведские  стенки, баскетбольный щит с кольцом, инвентарь  и оборудование  для выполнения нормативов ГТО.

Средства на спортивно-технологическое оборудование  выделило  Министерство физкультуры и спорта Хабаровского края, а подготовка  основания,  благоустройство и монтаж  на территории стадиона Железнодорожного лицея  им.А.Абрамова  шло за счет средств муниципалитета района.

Одними из первых  испытали  спортивного «новичка»  на прочность и выносливость детвора и  подростки. Довольны все. Особенно родители малышей. Первые шаги к большому  спорту  начинаются с детства.

Новый спортивных побед, спортивный Новый  Ургал!

P.S. Администрация Верхнебуреинского района выражает слова благодарности  краевому  министерству физкультуры и спорта Хабаровского края за такой подарок, ИП Зуеву (Вяземский район) за качественную и быструю установку.

Пресс – служба администрации Верхнебуреинского района