Сегодня 21 ноября 2018

Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили в администрации Верхнебуреинского района (фото)

02 ноября 2016

Круглый стол на тему «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике семейного неблагополучия на территории Верхнебуреинского муниципального района в 2016 году» состоялся в районной администрации 31 октября. Участие в нем приняли представители КДН, органов внутренних дел и прокуратуры, районного отдела опеки и попечительства, КГКУ «Центр занятости населения Верхнебуреинского района», КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району», КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края, КГБУ «Чегдомынский комплексный центр социального обслуживания населения», представители сферы образования.

В ходе круглого стола присутствующими были заслушаны четыре доклада: К.А. Вольф, заместитель главы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Верхнебуреинского муниципального  района, рассказала об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Ю.Г. Рябова, ведущий специалист КДН и ЗП администрации Верхнебуреинского муниципального района, проинформировала о применении норм законодательства в административном производстве. После обсуждения этих вопросов О.А. Комелева, начальник отдела опеки и попечительства по Верхнебуреинскому муниципальному району Министерства образования и науки Хабаровского края, представила доклад «Полномочия органов опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних», а затем Е.О. Селиванова, специалист службы профилактики социального сиротства КГКУ «Детский дом №17», рассказала об организации работы с семьями, находящимися  в социально опасном положении.

По итогам круглого стола был выработан алгоритм взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике семейного неблагополучия на территории Верхнебуреинского муниципального района в 2016 году.