Сегодня 25 ноября 2020

Туроператоры презентуют новые маршруты по Хабаровскому краю

01 июня 2020

Ведущие туроператоры края сегодня в режиме онлайн проведут презентацию новых маршрутов. С ними можно будет ознакомиться на платформе официального YouTube-канала "Туризм в Хабаровском крае".

Зрителям предложат туристические программы по Приамурью, познакомят с уникальной природой и традициями края. Туроператоры расскажут о джип-туре к Татарскому проливу, экскурсиях по историческим местам Хабаровска и Владивостока, наблюдении за китами, турам по заповедным местам Хабаровского края.

- В условиях новой реальности туротрасль края вынуждена перенастраивать свою работу. В этом сезоне принято решение сделать упор на внутренний и въездной туризм. Хабаровский край – место пересечения европейской и азиатской культур. Такие объекты как река Амур, Шантарские острова, горный хребет Дуссе-Алинь, кольцевой хребет Кондер, бессточное плато Мар-Кюэль, карстовые пещеры, каменный лес бухты Сизиман во всем мире признаны как уникальные памятники природы. Вместе с тем, далеко не все жители региона знакомы с культурно-историческим наследием региона. Туроператоры с этой целью разработали ряд интересных предложений, - рассказал председатель комитета по туризму министерства культуры края Витали Селюков.

Онлайн презентация начнется сегодня в 17.00 на странице "Туризм в Хабаровском крае" в YouTube. Мероприятие организовано комитетом по туризму министерства культуры Хабаровского края при информационной поддержке Ростуризма.

Отметим, ранее Ростуризм сообщил о поэтапном выходе отрасли из карантина, начиная с 1 июня. В регионах это будет проходить с учетом эпидемиологической обстановки.