Сегодня 25 ноября 2020

Сергей Фургал: «детсады планируем открыть после 10 июня»

01 июня 2020

Дошкольные образовательные учреждения в Хабаровском крае планируют открыть после 10 июня. Об этом сообщил губернатор Сергей Фургал в ходе прямого эфира на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Глава региона отметил, что в настоящее время в правительстве края готовится распоряжение о продлении режима самоизоляции до 10 июня. Документ выйдет в ближайшее время. Соответственно, дошкольные учреждения могут заработать после снятия ограничительных мер, но только в случае стабилизации эпидемиологической ситуации.

Напомним, дошкольные учреждения в крае перешли на особый режим работы больше двух месяцев назад. На сегодняшний день в детских садах 17 муниципальных образований продолжают действовать дежурные группы. С начала введения ограничительных мер количество таких групп увеличилось с 59 до 201. Это более половины всех дошкольных муниципальных учреждений края. Группы посещают 6252 ребенка. На следующей неделе откроются дежурные группы в Ульчском и Аяно-Майском районах.

Глава региона также сообщил, что даст поручение упростить оформление детей в дежурные группы. Сейчас для этого необходимо предоставить медсправку от участкового врача и справку о трудовой деятельности родителей. При открытии группы в дошкольных учреждениях необходимо проводить ежедневные утренние фильтры и соблюдать все противоэпидемические мероприятия. Вместимость групп не может превышать 12 человек.