Сегодня 25 ноября 2020

01 июня 2020

Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края разработана Программа Хабаровского края "Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Хабаровского края в 2020 году" (утверждена постановлением Правительства Хабаровского края от 25.05.2020 № 225-пр).

Программой предусмотрены мероприятия по организации работодателями временной занятости как работников, состоящих с ними в трудовых отношениях, так и работников, состоящих в трудовых отношениях с другими работодателями (на условиях совместительства).

Программой предусмотрена выплата материальной поддержки работникам в размерах: 15 770 рублей – для работников, проживающих в южных районах Дальнего Востока;18 200 рублей –для работников, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;20 620 рублей – для работников, проживающих в районах Крайнего Севера.