Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

«Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району»: Об изменении порядка предоставления компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 80 лет

03 ноября 2016

С 1 сентября в Хабаровском крае вступил в силу новый закон, который упростил порядок получения жителями старше 80 лет компенсации расходов по оплате капитального ремонта. Такие граждане смогут оформить выплату независимо от состава семьи и трудоспособности её членов. Размер компенсации рассчитывается на всю площадь жилого помещения, а при частичной собственности - на долю жилого помещения, находящегося во владении.

Для назначения компенсации необходимо обратиться с заявлением в
КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району» по адресу: п. Чегдомын, ул. Центральная, 43А, кабинет № 34 или через филиалы многофункционального центра в п. Чегдомын, Новый Ургал, Тырма.
Из документов потребуется предоставить:
- паспорт;
- квитанцию на оплату взноса на капремонт;
- трудовую книжку;
- правоустанавливающие документы на жилое помещение;
справку о составе семьи - для граждан, имеющих долевую собственность.
Напомним, что закон о компенсации расходов за капремонт для гражданам старше 70 и 80 лет действует в крае с января этого года. Для тех, кто уже оформил выплату, её перерасчёт произведен автоматически и С сентября размер компенсации выплачивается в новых размерах.

Записаться на прием и получить консультацию можно:
- по телефону 8(42149)5-29-47;
- через сайт КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району» - www.vbur.mszn27.ru