Сегодня 21 октября 2020

Субсидия на дезинфекцию: проверить право на выплату и сформировать заявление можно на сайте ФНС

20 июля 2020

15 июля стартовал прием заявок от малого и среднего бизнеса на выплаты для проведения мероприятий по профилактике коронавируса. Чтобы проверить наличие права на субсидию, подать заявление и отследить его, достаточно указать ИНН в сервисе.

Кроме того, налоговая запустила промостраницу с информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления. По клику на поле "Сформировать заявление на получение субсидии" открывается форма, где нужно ввести ИНН, банковские реквизиты и сведения о подписанте. Система сама сформирует заявление, которое можно распечатать и направить по почте.

Онлайн-заявку можно подать по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. В личном кабинете юрлица необходимо перейти в раздел "Подача заявлений", в личном кабинете предпринимателя - в "Сервисы".