Сегодня 21 октября 2020

О начале проведения общественных обсуждений

24 июля 2020

Акционерное общество "Ургалуголь" (АО "Ургалуголь") совместно с администрацией Верхнебуреинского муниципального района уведомляет о начале процедуры общественных обсуждений предварительной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и технического задания на выполнение ОВОС  намечаемой деятельности.

Название намечаемой деятельности: "Строительство очистных сооружений сточных вод водоотлива шахты "Северная" АО "Ургалуголь".

Цель намечаемой деятельности: Очистка сточной воды от шахты "Северная" до нормативов  предельно допустимых концентраций (ПДК) для водного объекта первой категории рыбохозяйственного значения.

Место расположение намечаемой деятельности: 6,1 км на северо-востоке от  административно-бытового комбината (АБК) Хабаровский край, Верхнебуреинский район, рп Чегдомын, ул. Магистральная, д.2.

Наименование и адрес заказчика: Акционерное общество "Ургалуголь" (АО "Ургалуголь") 682030 Хабаровский край, Верхнебуреинский район, рп. Чегдомын, ул. Магистральная, д.2, АО "Ургалуголь", телефон 8-42149-5-23-38, доп. 44-72.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: третий квартал 2020 года.

Форма общественных обсуждений: опрос.

Форма представления замечаний и предложений – письменная.

Орган, ответственный  за организацию общественного обсуждения: администрация Верхнебуреинского муниципального района, экономический сектор финансового управления администрации района, телефон 8-42149-5-21-52 доп. 141.

Ознакомиться с проектной документацией, включая предварительные материалы ОВОС, а также с техническим заданием на ОВОС, оставить замечания и предложения в письменной форме с указанием Ф.И. О. можно в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления в рабочие дни с 09.00. до 16.00. по адресам:

682030, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, рп. Чегдомын, ул. Центральная, 49, администрация Верхнебуреинского муниципального района (кабинет 331), телефон 8-42149-5-21-52  (доп. 141) или на официальном сайте Верхнебуреинского муниципального района http://vbradm.khabkrai.ru/.

682030, Хабаровский край, Верхнебуреинский район, рп. Чегдомын, ул. Магистральная, 2, АО "Ургалуголь", телефон 8-42149-5-23-38, доп. 44-72 или на официальном сайте АО "Ургалуголь" по адресу http://urgalugol.ru/.

Заполненный и подписанный опросный лист можно направить в течении 30 дней со дня публикации настоящего объявления в экономический сектор финансового управления администрации района; в отдел ООС АО «Ургалуголь» или в электронном виде на адреса электронной почты economvbr@mail.ru, admvbr_orgotdel@mail.ru,babaevaka@suek.ru

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности

в письменной форме можно направить в течении 64 дней со дня публикации настоящего объявления в экономический сектор финансового управления администрации района; в отдел ООС АО «Ургалуголь» или в электронном виде на адреса электронной почты economvbr@mail.ru, admvbr_orgotdel@mail.ru,babaevaka@suek.ru