Сегодня 18 декабря 2018

Осенний призыв 2016 в Верхнебуреинском районе: промежуточные итоги

22 ноября 2016

1 октября в России стартовал очередной осенний призыв на военную службу. В соответствии с планом военно-врачебной комиссии (ВКК) наряд на призыв «Осень-2016» в Верхнебуреинском районе составляет 30 человек.

По информации Военного комиссариата Хабаровского края по Верхнебуреинскому району, всего вызову на осеннюю призывную комиссию подлежит 101 человек, из них на призыв – 49. По состоянию на 18 ноября оповещено 88 человек, из них оповещено на призыв – 44. За данный период времени на медицинскую и призывную комиссии вызывалось 72 верхнебуреинца, 32 из них вскоре отправятся на военную службу. С начала призывной кампании в розыске находилось 3 призывника, силами работников военного комиссариата совместно с ОМВД они найдены и оповещены о призыве. Направлено на дополнительное медицинское обследование 16 человек, однако по состоянию на 18 ноября один призывник не может выехать в Хабаровск на обследование в связи с материальным положением. Отсрочку от призыва получили 18 человек, освобождено от призыва - 15. Нарушений прав граждан при призыве на военную службу нет. В целом призывная осенняя кампания 2016 года в Верхнебуреинском районе проходит организованно и продлится до 31 декабря.

Напомним, что 26 октября в п. Чегдомын на привокзальной площади прошли торжественные проводы первой группы призывников в армию – на военную службу отправились 13 молодых людей из пп. Чегдомын, Новый Ургал и Тырма.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского района.

При использовании материалов ссылка на сайт www.vbradm.khabkrai.ru обязательна.