Сегодня 21 октября 2020

Бесплатные бизнес-консультации организуют для предпринимателей из районов края

13 октября 2020

Реализация проекта «Бизнес-десант» продолжается в Хабаровском крае. Информационно-образовательная программа, организованная региональным Центром оказания услуг «Мой бизнес», направлена на оказание консультативной поддержки, как начинающим, так и действующим предпринимателям из районов. В составе «Бизнес-десанта» несколько экспертов: маркетолог, юристы по социально-трудовым и по гражданско-правовым вопросам, а также специалисты по бухгалтерскому учету и оптимизации системы налогообложения, представители краевого Гарантийного фонда и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. На встречи приглашаются и специалисты районных ИФНС для обсуждения вопросов, затрагивающих работу предпринимателей с налоговыми органами.

- Бизнесмены края должны иметь равные возможности по получению консультативной помощи, вне зависимости от того, где они осуществляют предпринимательскую деятельность. Проектом предусмотрены как групповые занятия по общим вопросам ведения бизнеса, так и индивидуальные встречи. Также любой гражданин сможет зарегистрировать ИП или ООО (на одного учредителя) без уплаты государственной пошлины, - рассказали в ЦОУ «Мой бизнес».

Специалисты «Бизнес-десанта» уже побывали в Ульчском, Николаевском и Верхнебуреинском районах. Согласно проведенному анализу, самыми популярными вопросами у предпринимателей остаются выбор формы налогообложения, регистрации, комплексный маркетинг. Отметим, оказание информационно-консультативной помощи бизнесу ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Актуальный график проведения мероприятий «Бизнес-десант» 2020 можно найти во вложении. Для того, чтобы принять участие в консультациях либо зарегистрировать юридическое лицо, необходимо заполнить анкету.