Сегодня 13 ноября 2018

Многофункциональный центр для бизнеса открылся в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района

29 ноября 2016

В рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района состоялось открытие МФЦ для бизнеса. Участие в церемонии приняли представители Краевого агентства содействия предпринимательству, муниципальной администрации. Новая служба расположилась на базе существующего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Специальный многофункциональный центр призван создать комфортные условия для представителей бизнеса. Работа здесь будет строиться по принципу «одного окна». Помимо традиционных государственных и муниципальных услуг в МФЦ будет вестись прием и консультирование предпринимателей по различным аспектам бизнес-деятельности.

В Хабаровском крае определены две пилотные площадки, где появятся МФЦ для бизнеса. Так, 1 декабря аналогичный центр откроется в Комсомольске-на-Амуре. В перспективе на базе МФЦ в городе Юности планируется создание Центра неформального общения (бизнес-клуба), конференц-зала и комнаты для переговоров.

Создание МФЦ для бизнеса – ключевое мероприятие проекта Минэкономразвития России "Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы", вошедшего в 11 приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

Обеспечение финансирования МФЦ для бизнеса планируется в рамках государственных программ «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае», «Развитие информационного общества в Хабаровском крае» с учетом привлечения средств федеральной субсидии на условиях софинансирования.