Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» отправится в рейс по Хабаровскому краю

30 ноября 2016

В очередной рейс по населенным пунктам Хабаровского края медицинский состав «Терапевт Матвей Мудров» отправится 6 декабря. Уже на следующий день бригада медицинских специалистов начнет прием пациентов в поселке Хальгасо. Всего за три недели состав сделает 17 остановок в населенных пунктах Солнечного и Верхнебуреинского районов.

«В вагонах передвижного консультационно-диагностического центра расположены кабинеты врачей, оснащённые современным оборудованием, таким как офтальмологический, стоматологический и ЛОР-комбайны, цифровой флюорограф. В кабинете функциональной диагностики есть необходимое оборудование для врачебно-экспертной комиссии. Также установлены аппараты ультразвукового исследования, эндоскопическое и лабораторное оборудование. Жители населенных пунктов смогут получить консультации терапевта, хирурга, гинеколога, офтальмолога, ЛОРа, невролога, педиатра», - отметила главный специалист отдела министерства здравоохранения края Галина Репина.

Всего в ходе рейса врачи планируют осмотреть около тысячи человек, треть из которых - дети.

Напомним, выездные формы работы в труднодоступные и отдаленные населенные пункты края организуются министерством здравоохранения региона в целях повышения доступности медицинской помощи для населения. Так, благодаря подобным выездам, за 10 месяцев этого года осмотрено более 32 тысяч человек.

С подробным графиком работы передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.