Сегодня 13 ноября 2018

Детский сад №9 «Чебурашка» п.Чегдомын – победитель краевого конкурса «Грани воспитания-2016»!

01 декабря 2016

Территориальной  избирательной комиссией Верхнебуреинского района уделяется большое внимание правовому воспитанию будущих избирателей. На протяжении всего года председателем комиссии Еленой Михайловной Майборода проводились занятия не только в школах района, но и в дошкольных учреждениях. Дети знакомились с главными символами государства, в игровой форме осваивали все стадии избирательного процесса. Проведение подобных мероприятий помогает  обобщать представления детей о процедуре демократических выборов, способах агитации, позволяет примерять на себя социальные роли: «избиратели», «кандидаты», а также развивает навыки работы в группах и воспитывает гражданскую ответственность.

Итогом проведенных занятий стало участие педагогов МБДОУ детский сад №9 городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» в краевом конкурсе «Грани воспитания – 2016». На основании приказа № 106 от 11.11.2016 г КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» в номинации «Лучшая методическая разработка внеурочного занятия (события) в дошкольном образовательном учреждении» коллектив педагогов д\с № 9 «Чебурашка» (Кузнецова Е.Н, Перова Т.Ю., Медведева О.В., Синяева М.В., Варфоломеева Е.В.) за конкурсную работу «Проект «Будущие избиратели» признан победителем и награжден ДИПЛОМОМ степени.

Коллектив детского сада поблагодарит председателя территориальной избирательной  комиссии Верхнебуреинского района Е.М. Майборода за помощь, оказанную при подготовке конкурсной работы, и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество по правовому воспитанию будущих избирателей.