Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Лучшие первичные ветеранские организации определили в Верхнебуреинском районе (фото)

09 декабря 2016

В Доме ветеранов п. Чегдомын подвели итоги смотра-конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию«Наша работа – о людях забота», посвященного 30-летнему юбилею создания Верхнебуреинской районной ветеранской организации.

Участие в конкурсе приняли ПВО п. Новый Ургал, ПВО п.Средний Ургал, ПВО п.ЦЭС, ПВО с.Усть-Ургал, ПВО п.Тырма, ПВО п.Алонка, ПВО хора «Раздолье», ПВО группы «Здоровье», ПВО Администрации района, ПВО п.Солони, ПВО Центральной библиотеки, ПВО п.Эльга, ПВО ОМВД России по Верхнебуреинскому району.

В период проведения смотра-конкурса члены специально созданного организационного комитета проверили работу первичных ветеранских организаций Верхнебуреинского района на местах и заполнили соответствующие анкеты. Затем каждая ПВО подготовила информационные материалы, представляющие деятельность по различным направлениям: работа с пенсионерами по защите их прав и оказания им моральной и материальной помощи, организация культурно-массовой, оздоровительной и досуговой деятельности с пожилыми людьми, организация работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также надлежащему содержанию захоронений участников Великой Отечественной войны, памятников, обелисков и мемориальных досок боевой славы и пр. Помимо этого, ветеранские организации представляли информацию о взаимодействии с главой администрации поселения, проведении совместных мероприятий, ведении делопроизводства и т.д.

9 декабря члены организационного комитета, изучив представленные на конкурс материалы, убедились, что первичные ветеранские организации активно участвуют в работе по заявленным критериям (отражение социально-правовой, нравственно-патриотической, культурно-массовой и оздоровительной работы с пенсионерами, а также взаимодействие с главами поселений и другими структурами района), в связи с чем определить победителей было непросто, ведь многие из участников приложили все усилия, чтобы стать лучшими.

После обсуждений путем голосования конкурсная комиссия признала победителями районного конкурса следующие первичные ветеранские организации:

1-е место - ПВО пп. Новый Ургал и  Средний Ургал,

2 место - ПВО с. Усть-Ургал и Центральной библиотеки,

3 место – ПВО п.Тырма и хора «Раздолье».

Церемония награждения победителей смотра-конкурса «Наша работа – о людях забота» пройдет 16 декабря на торжественном заседании районного Совета ветеранов, посвященного 30-летию районной ветеранской организации.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района