Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Поддержим производителя Хабаровского края! (фото)

12 декабря 2016
Поддержим производителя Хабаровского края! (фото)

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по поддержке местных производителей, направленного на развитие потребительского рынка, а также на поддержку местных продовольственных производителей на внутреннем и общероссийском рынке.

Ранее, путем голосования жителей Хабаровского края, из трех предложенных вариантов было выбрано название продуктового бренда - «Наш выбор 27», а затем разработан логотип - изображение самолета на фоне бело-сине-зеленых полос и подпись «Наш выбор 27». Носить этот «знак качества» будут лучшие продукты питания, изготовленные в регионе.

В рамках реализации проекта в поддержку местных производителей К.А. Вольф, заместитель главы администрации Верхнебуреинского района, и  представители отдела экономики и работы с малым бизнесом районной администрации, оценили ассортимент и произвели закупку продукции краевых производителей в магазине «Четвертый» п. Чегдомын.

Как выяснилось, местная продукция представлена довольно широким ассортиментом: это более 12 наименований колбас от производителей ООО «Мостовик плюс», МП ГК «Скиф», Хабаровского пищевого комбината п. Березовка и др., а также молоко и различные виды кисломолочных продуктов и майонез от производителей МЖК Хабаровск, ОАО "ДАКГОМЗ" (г. Комсомольск-на-Амуре), ЗАО "Переяславский молочный завод". Что касается цены, то хабаровские молочные продукты продаются немного дороже привозных, что обусловлено меньшим сроком хранения, однако, как показывает опыт, продукция такого качества привлекательна для потребителя. Колбасная же продукция наших производителей при соответствующем качестве имеет более низкую стоимость.

«Выбирая продукцию Хабаровского края, мы не только поддерживаем местных производителей, но и повышаем их конкурентоспособность и товарооборот в крае, увеличиваем объемы выпуска продуктов, что в дальнейшем приведет к снижению розничных цен» - считает К.А. Вольф.

Вскоре, согласно разработанному плану по увеличению товарооборота, на внутреннем и внешнем рынках начнётся активное продвижение хабаровских брендов, а магазинах станет больше продукции местного производства.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района