Сегодня 15 ноября 2018

В средней школе №2 р.п. Чегдомын отметили День Конституции РФ (фото)

13 декабря 2016
В средней школе №2 р.п. Чегдомын отметили День Конституции РФ (фото)

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны. Особенно много мероприятий проходит в образовательных и культурных учреждениях российских городов - это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т.д.

В Верхнебуреинском районе правовой урок прошел в МКОУ СОШ №2 р.п. Чегдомын, который провела председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района Е.М. Майборода.

Целью проведения занятия стало:

- формирование у учащихся понимания сути и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации;

- воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства;

- расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся.

После урока Елена Михайловна и педагогический коллектив школы  обсудили план совместных мероприятий на 2017 год. После Елена Михайловна поздравила завуча школы Хайдутдинову Розу Альбертовну с избранием ее депутатом городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», а педагога Мут Наталью Павловну (председателя УИК № 498) наградила Почетной грамотой ИКХК.

В заключение председатель ТИК поздравила всех с главным государственным праздником и пожелала успехов в достижении поставленных целей.