Сегодня 22 ноября 2018

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, прошло в районной администрации (фото, видео)

13 декабря 2016
День Конституции

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции, прошло в районной администрации. Открыл мероприятие Петр Федорович Титков, он рассказал об истории принятия основного Закона Российской Федерации, а затем поздравил присутствующих с этим государственным праздником. «Сегодняшняя Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Убежден, что наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека – гражданина Великой России, и мы сможем сделать жизнь в районе достойной, а верхнебуреинскую землю - благодатной и процветающей. Дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашего Верхнебуреинского района и всей страны!» - сказал П.Ф. Титков.

Этот праздничный день стал знаменательным для молодых жителей Верхнебуреинского района – в торжественной обстановке 8 мальчишек и девчонок: Дарья Битько, Кирилл Буромских, Николь Долгова, Евгений Алексеев, Трушина Дарья, Егор Зимин, Юлия Козлова и Андрей Чернов, получили свой основной документ – паспорт!

Затем из рук главы получили грамоты Василина Иванова, Кристина Терентьева и Юлия Бруева - победители викторинына знание символики Хабаровского края и Российской Федерации, которая в преддверии праздника прошла в школах района. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры района и в связи с 50-летием также была врученаграмота главы района Снежане Васильевне Шульган, преподавателю Детской школы искусств поселка Чегдомын.

После присутствующих с праздником поздравил председатель районного Собрания депутатов Александр Владимирович Толкачев и председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района Елена   Михайловна  Майборода.

После торжественной части воспитанники Детской школы искусств и Центра развития творчества детей и юношества поселка Чегдомын подарили присутствующим небольшой праздничный концерт!