Сегодня 16 ноября 2018

Коллектив АО «Ургалуголь» получил благодарственное письмо В.И. Шпорта за активное участие в акции «Добровольцы – детям»

21 декабря 2016

Во Всероссийской акции «Добровольцы – детям» Хабаровский край участвует с 2014 года. В этом году активное участие в благотворительном марафоне приняло АО «Ургалуголь», градообразующее предприятие Верхнебуреинского района.

На заседании декабрьской коллегии в районной администрации глава Верхнебуреинского района Петр Федорович Титков вручил Александру Ивановичу Добровольскому, генеральному директору АО «Ургалуголь», благодарственное письмо губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта за активное участие в организации и проведении V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на территории Хабаровского края.

Напомним, что V Всероссийская акция «Добровольцы - детям» проводилась в субъектах Российской Федерации с 15 мая по 15 сентября 2016 года. Акция была направлена на помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; многодетным семьям; молодым семьям с детьми; неполным семьям; детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, находящимся в конфликте с законом, выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Проект «Добровольцы – детям» реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.