Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Продуктовый бренд «Наш выбор 27» презентовали в магазине «Национальный продукт» п. Чегдомын (фото)

23 декабря 2016

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по поддержке местных производителей, направленного на развитие потребительского рынка. Активная работа по этому вопросу ведется и в Верхнебуреинском районе.

22 декабря в магазине «Национальный продукт» п. Чегдомын начальник отдела по экономике и работе с малым бизнесом районной администрации Ирина Александровна Рудык разместила эмблему местных производителей продуктов питания, тем самым дав старт народному проекту «Наш выбор 27» в районе.

По словам Ирины Александровны, данный проект повысит узнаваемость хабаровской продукции, а также позволит увеличить спрос на товары местных производителей, ведь носить «знак качества» будут лучшие продукты питания, изготовленные в регионе.

Через несколько месяцев логотип - эмблема с изображением самолета марки «СУ», заключенная в пятиугольный символ знака качества РФ, а также цифра 27 (порядковый номер региона), оформленные в цвета государственной символики Хабаровского края, появится на упаковках тех предприятий, продукция которых отвечает всем стандартам качества. В настоящее время идет подготовка к перевыпуску упаковочной тары, а пока в торговых сетях края с помощью эмблемы будут оформлять торговые прилавки с местной продукцией.

Напомним, что ранее, в рамках реализации проекта в поддержку местных производителей, К.А. Вольф, заместитель главы администрации Верхнебуреинского района, и  представители отдела экономики и работы с малым бизнесом районной администрации, оценили ассортимент и произвели закупку продукции краевых производителей в магазине «Четвертый» п. Чегдомын.

Пресс-служба администрации Верхнебуреинского муниципального района