Сегодня 01 августа 2021

Внимание! Праздник!

11 июня 2021
Внимание! Праздник!

10 июня международное сообщество отмечает День привлечения внимания к ж/д переездам. Оказывается, есть и такой праздник! Главная цель – снижение уровня аварийности на объектах повышенной опасности.

По данным ОАО «РЖД» ситуация с безопасностью движения на российских магистралях остается нестабильной. За 4 месяца 2021 года на ж/переездах допущено 95 случаев ДТП, в результате которых пострадали 44 человека, из которых 12 погибли.

В 2020 году, в границах Комсомольского территориального управления ДЖД, допущено 5 случаев столкновений подвижного состава с автотранспортом, из них 2 – на территории района. В январе 2021 года произошло ДТП в границах Ургальской дистанции пути на регулируемом ж/ переезде, расположенном на 3300 км пкб главного пути станции Новый Ургал.

Основная причина – пренебрежение водителями правил дорожного движения при переезде. Каждый случай рассматривается как грубое несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта, в связи с чем виновные лица привлекаются к ответственности, в том числе и уголовной.

Чтобы снизить аварийность на железных дорогах, 10 июня на двух ж /переездах (на территории района их 17) железнодорожники совместно с представителями ГИБДД провели акцию «Внимание, переезд!». Водителям еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов и вручили памятки с предостережением: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь!».

Водитель, помни: чтобы остановить поезд -нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновение!

Пресс -служба администрации Верхнебуреинского района